Собаку посадили на цепь длиной 3 метра, прикреплённую к колышку. Нарисуйте участок земли (за 1 метр примите длину отрезка 1 см), по которой может бегать собака. Найдите наибольшее расстояние между двумя точками границы участка,...

Собаку посадили на цепь длиной 3 метра, прикреплённую к колышку. Нарисуйте участок земли (за 1 метр примите длину отрезка 1 см), по которой может бегать собака. Найдите наибольшее расстояние между двумя точками границы участка, по которой бегает собака. ПОМОГИТЕ ПЖ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно начертить круг радиусом 3 см. Наибольшее расстояние это диаметр круга. 3*2=6