Собери слова в группы: 1) состояние природы; 2) звучание предмета; 3) чувства человека. Трещит, радуется, квакает, холодает, скрипит, любит, теплеет, воркует, грустит, волнуется, зеленеет. Составь с глаголами 2-3 предложения. П...

Собери слова в группы: 1) состояние природы; 2) звучание предмета; 3) чувства человека. Трещит, радуется, квакает, холодает, скрипит, любит, теплеет, воркует, грустит, волнуется, зеленеет. Составь с глаголами 2-3 предложения. Подчеркни главные члены предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Состояние природы: зеленеет, холодает, теплеет Звучание предмета: Трещит, квакает,скрипит, воркует Чувства человека: Радуется, любит, грустит, волнуется.   На болоте громко квакает лягушка (квакает-сказуемое, лягушка-подлежащее)   Мой папа волнуется перед соревнованиями (папа-подлежащее, волнуется-сказуемое)
Гость
1.,холодает,теплеет,зеленеет. 2.квакает трещит,скрипит,воркует 3.радуется,любит,грустит,волнуется. Мой друг радуется победе.(главные члены:друг-сущ. радуется-гл)