Собери текст. Обозначь цифрами последовательность предложений. Подчеркни слова, отражающие тему текста. По ним учились не только буквам и цифрам, но и добрым делам и хорошим мыслям. Откуда пришло это выражение? Пока ученик чита...

Собери текст. Обозначь цифрами последовательность предложений. Подчеркни слова, отражающие тему текста. По ним учились не только буквам и цифрам, но и добрым делам и хорошим мыслям. Откуда пришло это выражение? Пока ученик читал и прописывал слова фразы, он постигал мудрые истины, которые старался претворить в жизнь. Ответ на этот вапрос можно найти в первых русских азбуках. Иногда о том, что всем хорошоизвестно, говорят: Этоже прописные истины!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5,2,4,1, в пятом подчеркнутее слова