СоБЕРИ В СЕМЕЙКИ ОДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА ЗВПИШИ ИХ ОБОЗНАЧЬ КОРНИ Дождь .кормить дождливый корм дождевой кормушка дождик кормовые травы ПРОВЕРЬ ЧТОБЫ В КОРНЯХ ОДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА БЫЛИ НАПИСАНЫ ОДИНАКОВЫЕ ГЛАСНЫЕ ПОДЧЕРРКНИ ИХ ПОСТАВЬ...

СоБЕРИ В СЕМЕЙКИ ОДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА ЗВПИШИ ИХ ОБОЗНАЧЬ КОРНИ Дождь .кормить дождливый корм дождевой кормушка дождик кормовые травы ПРОВЕРЬ ЧТОБЫ В КОРНЯХ ОДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА БЫЛИ НАПИСАНЫ ОДИНАКОВЫЕ ГЛАСНЫЕ ПОДЧЕРРКНИ ИХ ПОСТАВЬ В СЛОВАХ УДАРЕНИЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
до'ждь, дождли'вый, до'ждик(корень дождь, одинаковый гласный о, ) корми'ть,ко'рм,корму'шка кормовы'е(корень корм, одинаковый гласный о) тра'вы( корень трав)
Гость
дождь ударение О, дождливый - и, дождевой - ударение на 2 О, дождик -о. Корень дожд. Кормить - И, Корм -О, кормушка -у, кормовые - ы, корень корм