Соберите слово и запишите его. Буква, обозначающая шипящий согласный звук; Гласная буква, которая пишется в конце наречий с приставкой ИЗ; Корень числительного "СТО"; Один из суффиксов существительного "больница"; Окончание сущ...

Соберите слово и запишите его. Буква, обозначающая шипящий согласный звук; Гласная буква, которая пишется в конце наречий с приставкой ИЗ; Корень числительного "СТО"; Один из суффиксов существительного "больница"; Окончание существительных женского рода (в именительном падеже единственного числа) ПППППОООООМММОООГИИИИТТТЕЕЕЕЕЕЕ! Плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шипящая "ч". Гласная "а" ("изредка", "издалека"). Корень слова "сто" - "ст". Суффикс слова "больница" - "иц" Окончание сущ. ж. р., им. п., ед.ч., - "а". Получилось слово "частица".