Собираясь на пляж, веселые человечки решили запастись прохладительными напитками. Незнайка взял с собой 2 литра кваса, 1 литр газировки и 1 литр малинового сиропа, Пончик — 3 литра газировки и 2 литра малинового сиропа, Торопыж...

Собираясь на пляж, веселые человечки решили запастись прохладительными напитками. Незнайка взял с собой 2 литра кваса, 1 литр газировки и 1 литр малинового сиропа, Пончик — 3 литра газировки и 2 литра малинового сиропа, Торопыжка — 2 литра газировки, доктор Пилюлькин — 1 литр кваса и 1 литр касторки. Помогите найти ответы на вопросы,я знаю что с помощью формулы но я не знаю что соединять. Сколько литров напитков каждого вида взяли все человечки вместе? Сколько всего литров напитков взял с собой каждый из человечков? Сколько всего литров напитков взяли все человечки вместе? Представим имеющуюся информацию о парах объектов классов «человечек» — «напиток» в таблице типа ООО. В этом случае свойством пары объектов будет количество (в литрах) напитка, запасенного человечком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего взяли : 3 литра кваса, 6 литров газировки, 3 литра малинового сиропа, 1 литр касторки. Просто бери один продукт, например квас и прибавляй сколько взял тот и тот человек, всё складывай. Например : 1 литр кваса + 2 литра кваса = 3 литра кваса взяли.