Собираются,выбирают,высматривает, разобрать глагол по составу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собираются корень -собир- суфикс -а-  окончание -ют- постфикс -ся-  Окончание и постфикс  в основу не входят.   Выбирают приставка -вы- корень -бир- суфикс -а- окончание -ют-  Высматривает  приставка -вы-  корень -сматр- суфикс -ива- окончание -ет-
Гость
собираются собир-корень, а-суффикс, ют-окончание, ся-постофикс, Окончание и постфикс  в основу не входят. выбирают вы-приставка, бир-корень, а-суффикс, ют-окончание высматривает вы-приставка, сматр-корень, ива-суффикс, ет-окончание. удачи тебе.