Соблюдение закона и наличие власти приводит к порядку,нарушение закона и отказ от власти приводят к беспорядкам ! помогите пожалуйста написать ЭССе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю,что утверждение "соблюдение закона и наличие власти приводит к порядку,нарушение закона и отказ от власти приводят к беспорядкам" правильное,так как когда у людей есть так называемый правитель им есть к кому прислушаться и есть человек который показывает ми путь и как действовать,диктует правила и законы. А когда нет человека,который дает запреты и какие-либо указания,выходит беспорядок. Люди не знают,что можно,а что нет.Можно сделать неплохой вывод,у граждан однозначно должна быть верховная власть.