Соблюдения каких правил считалось проявлением хорошего воспитания в Древней Руси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Древней Руси были свои правила хорошего поведения и воспитания. К ним относили следующие правила:  - нельзя было шуметь во время еды, - надо было уважать старших, - нужно было быть дружелюбным со сверстниками, - нельзя было обижать маленьких, -плохим тоном считалось разговаривать с незнакомцами, - гордость была плохим качеством, - помогать бедным, сиротам, вдовам, - нельзя было заниматься самосудом.