Собрали 100 кг грибов. Оказалось, что их влажность составляет 99%. Когда грибы подсушили, влажность снизилась до 98%. Каким стал вес грибов после подсушивания? Помогите, 34 баллов за лучший ответ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(масса грибов= масса самих грибов, без воды) 1)масса грибов 1%*100=1 кг 2)масса грибов 2%*х=1 кг, х=50 кг Ответ 50 кг