Собрать строфу сказки "Конёк-горбунок" ... тут народ зашевелился

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут народ зашевелился, Шапки снял и расступился. Пред глазами конный ряд: Два коня в ряду стоят, Молодые, вороные, Вьются гривы золотые, В мелки кольца завитой, Хвост струится золотой… Наш старик, сколь ни был пылок, Долго тёр себе затылок. «Чуден, – молвил, – божий свет, Уж каких чудес в нём нет!» Весь отряд тут поклонился, Мудрой речи подивился.