Собственная скорость моторной лодки 12,8 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч Какой ?

Собственная скорость моторной лодки 12,8 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч Какой ??уть пройдёт лодка по течению и против течения за 2,5 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По течению к скорости лодки прибавляется скорость течения реки,а против течения- отнимается. Путь=Время пути*скорость По течению: (12.8+1.7)*2.5=36.25 км Против течения: (12.8-1.7)*2.5=27.75 км