Собственная скорость теплохода равна 27 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Сколько ?

Собственная скорость теплохода равна 27 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Сколько ??ремени затратит теплоход на путь между двумя пристанями, расстояние между которыми 120 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По течению --------------------------------------------------------- 4 часа --------------------------------------------------------- 27+3=30 км/ч --------------------------------------------------------- 120/30=4 часа --------------------------------------------------------- --------------------------------------------------------- Против течения --------------------------------------------------------- 5 часов --------------------------------------------------------- 27-3=24км/ч --------------------------------------------------------- 120/24=5 часов