Собственная скорость теплохода 47,3 км/ч а его скорости против течения -43,7км/ч.Какое расстояние пройдет теплоход по течению реки за 3 ч?
Собственная скорость теплохода 47,3 км/ч а его скорости против течения -43,7км/ч.Какое расстояние пройдет теплоход по течению реки за 3 ч?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 47,3-43,7=3,6 км/ч скорость течения
2) 47,3+3,6=50,9 км/ч скорость по течению
3) 50,9•3=152,7 км пройдет теплоход по течению
Не нашли ответ?
Похожие вопросы