Собственная скорость теплохода равна 47,2 км ч,а скорость течения реки 4,7 км в час Найдите скорость теплохода по течению и против течения реки----------------------тупая в таких задачах.Дам 50 баллов, помогите пожалуйста

Собственная скорость теплохода равна 47,2 км ч,а скорость течения реки 4,7 км в час Найдите скорость теплохода по течению и против течения реки ---------------------- тупая в таких задачах. Дам 50 баллов, помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)47,2+4,7=51,9 км\ч-по течению 2)47,2-4,7=42,5 км\ч-против течения Ответ:51,9 км\ч и 42,5 км\ч