Собственность-это благо или бремя???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В писаниях написано, что чем больше у нас имущества-любого-тем больше у нас проблем.  Нет имущества-нет проблем.  Например купили машину и потом трясетесь за нее-не спите ночами, гараж оплачиваете, ремонт оплачиваете, сигнализ устанавливаете, моете в автомойке или сами. А не было бы машины-не было бы всего этого и спали бы спокойно
Гость
все зависит от человека! если он распоряжается ей правильно то благо! если она приносит лишь убытки и много проблем то бремя!Для разумных людей - это благо, для неразумных может быть тяжким бременем. Тут все от головы зависит.Маркс определял с появлением собственности и появления социальных групп, так что собственность для нашего общества - это благо!