События связанные с правлением: Петр 2, Анны Иоанновны Ивана Антоновича, Елизаветы Петровны, Петр 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- отставка Меншикова   - составление кондиций Верховного тайного совета  - укрепление позиций дворянства  - русско-турецкая война 1735-1739гг  - регентство Бирона (при малолетнем Иване 6)  - регентство Анны Леопольдовны  - русско-шведская война 1741-1743гг  - отмена внутренних таможенных пошлин  учреждение Дворянского и Купеческого заемных банков  - участие России в Семилетней войне  - издание Манифеств "о вольности дворянства"  - запрет покупать приписных крестьян к заводам  - Ликвидация Тайной канцелярии  - прекращение преследования старообрядцев  - свержение петра 3