Соченение на тему "Для чего нужна грамотная речь?"Примерно на 1 страничку .Балов дам ного!Помгите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(введение)Грамотность… Что значит она для нас? Почему грамотный человек полезен обществу?  Грамотность- это владение навыками устной и письменной речи, в соответствии с литературным языком. Грамотность в наше время имеет большое значение.  Например сейчас невозможно пойти работать в престижное место имея плохую оценку по грамматике.  (Постановка проблемы) Во-первых, неграмотный человек не может точно выразить свои мысли ни в устной, ни в письменной речи, не умеет правильно оформлять какую-либо ценную бумагу или документ. Например, я знаю человека, у которого допущена ошибка в паспорте: у него отчество Геннадьевич написано с одной буквой «н».Во-вторых, неграмотная личность слабо владеет своим родным языком. Максим Горький писал: «Язык – это инструмент, необходимо знать его, хорошо им владеть.» Язык без грамотности, как неисправный инструмент, которым нельзя пользоваться.В-третьих, такие люди не могут быть полезны обществу: невозможно развивать современную культуру и искусство, чётко отстаивать свои интересы на различных дипломатических переговорах, международных конференциях.В-четвёртых,грамотность – это наличие знаний в какой-либо области, она способствует развитию науки и техники. В наше время человеку нужно владеть электронно-вычислительной машиной, чтобы не отставать от требований современности.(Комментарий к проблеме) По-моему, грамотный человек – это хороший специалист, мастер своего дела, а такие работники нужны на любом предприятии. Благодаря им развивается экономика страны, улучшается социальная жизнь людей. Самая большая ценность народа – его язык, язык, на котором он думает, говорит, пишет. Сейчас появились электронные письма, SMS- сообщения, факсы, которые помогают людям общаться. Но несмотря на это, необходимо правильно и грамотно выражать свои мысли. (Заключение) В заключении лишь могу сказать, что грамотная речь важна и нужна человеку, ведь если не быть грамотным, то жить в нашем мире будет очень трудно.