Сочетательное свойство сложения Переместительное свойство умножения Сочетательное свойство умножения Распределительное свойство умножения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочетательное свойство сложения: чтобы прибавить к числу сумму двух чисел, можно сначала прибавить первое слагаемое,а потом к полученной сумме-второе слагаемое; Переместительное свойство умножения: произведение двух чисел не изменяется при перестановке множителей; Сочетательное свойство умножения: чтобы умножить умножить число на произведение двух чисел, можно сначала умножить его на первый множитель, а потом полученное произведение умножить на второй множитель; Распределительное свойство умножения: для того чтобы умножить сумму на число, можно на это число каждое слагаемое и сложить получившиеся произведения.