Сочинение - миниатюра письменно объясните смысл высказывания "Пока жив язык - жива и нация" помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый язык индивидуален по-своему. Конечно же человек не мог бы существовать без языка ведь мы бы не смогли выражать свой идей, чувства, злость и радость. У каждой нации имеется свой язык. В мире есть много языков мы не можем знать их всех, но самое главное мы знаем свой родной язык. Любой народ гордится своим языком и считает его своим достоянием. Язык несет в себе информацию о культуре, истории и традициях определенного народа. Пока язык жив-жива и нация.