Сочинение "Бунтующее сердце" (образ Евгения Базарова) Сочинение пишу сама, подкиньте хороших мыслей и высказываний. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Целью своей жизни Евгений Базаров видит лишь одно разрушение. Он считает, что цель его поколения – расчистить место. Герой стремится освободить жизнь от всего, накопленного аристократией. Евгений Базаров думает, что все это совершенно не нужно главному участнику истории – народу. Ради него герой и совершает все свои деяния.  Самым большим и самым важным испытанием в жизни Базарова стала любовь. Он, отрицавший это чувство и презиравший людей, которые его испытывали, влюбился сам. Влюбился сильно, страстно, со всей мощью, на которую была способна его натура. Любовь к Одинцовой заставила Евгения Васильевича пересмотреть свои взгляды, прежде всего, на самого себя.
Гость
Вот тебе мои мысли: Вся жизнь Базарова - протест. Евгений умом сопротивлялся чувствам, отвергал их, несмотря на то, что они являются неотъемлимой частью жизни. Но ведь сердце не обманешь. Сердце поднимало бунт против разума, оно не могло согласиться с нигилизмом. Сердцем Базаров любил своих родителей, сердцем привязался к Одинцовой. В этой борьбе победило именно оно - перед смертью Базаров понимает всё несостоятельность нигилизма, ограниченность его идей. Любовь и Смерть - те испытания, с которыми не мог справиться разум молодого человека. Жаль, что он так поздно начал прислушиваться к своему бунтующему сердцу.