Сочинение: "Что объединяет героинь повести А.С Пушкина "Станционный смотритель" и К.Г Паустовского "Телеграмма"" (Дуня и Настя)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И рассказ «Телеграмма», и повесть «Станционный смотритель» заставляют задуматься об отношении к нашим стареющим родителям. У нас, у молодых, свои дела, свои интересы, свое счастье. Но как бы, подобно Насте и Дуне, не пришлось нам, даже глубоко раскаявшись, жить с чувством невыносимой тяжести и непомерной вины перед своими родителями.Писатели, на наш взгляд, выражают надежду, что молодое поколение, много говорящее о доброте, а 80% опрошенных считают себя добрыми людьми (Приложение 3), прежде всего не забудет о самых близких и родных людях – родителях…