Сочинение главного героя в рассказе И.С.Тургенева план 1)Тургенев и его изображения жизни 2)записка охотника 3)образ главного героя а)жизненные принципы б)тяжолая доля 4)моё отношение к берюку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто, поэтично и с любовью показана Россия в «Записках охотника» И. С. Тургенева. Автор любует­ся нехитрыми народными характерами, полями, ле­сами, лугами России. Как бы ни относились к расска­зам, это в первую очередь поэзия, а не политика. С большой любовью и наблюдательностью написан са­мый короткий рассказ цикла «Бирюк». Глубина со­держания сочетается с совершенством формы, что го­ворит об умении писателя подчинять все компоненты произведения, все свои художественные приемы еди­ной творческой задаче. Бирюком в Орловской губернии называли угрюмого и одинокого человека. Лесник Фома одиноко жил в за­коптелой и низкой избушке с двумя малолетними деть­ми, жена его бросила, семейное горе и тяжелая жизнь сделали его еще более угрюмым и необщительным. Образ Бирюка сложный и противоречивый, и что­бы разобраться в нем, обратим внимание на художест­венные средства, которыми воспользовался автор.