Сочинение к картине А.Калиниченко воскресное утро на улице Красной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нынче дождь гулял по граду — Петербургу, Отбивал чечетку под веселый звон. Тучи, хмурые подружки, на прогулку Вслед за ним летели с музыкой динь — дон. Улыбался свежим каплям милый лучик, Лить дождю на город молча разрешал. Убаюкивала песня грустных тучек, Дождь по улицам заснувшим все гулял. Ангел бедный на Дворцовой — Он без крыши, Не слететь Ему, крылатому, с поста. И молитву вековую тучи слышат, И спасает город наш молитва та. Петербург в дожде прозрачен и невинен, Снова чистый и омытый будет он. Облака уйдут, и небо станет синим, И от города прогонит тихий сон.