Заполните таблицу значение растений в природе и жизни человека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роль растений в природе и жизни человекаАвтотрофные существа важны для всей жизни на Земле. Значение растений определяется следующими особенностями химических процессов в зеленых клетках:способ питания, при котором поглощается, используется для реакций энергия света;выделение кислорода, необходимого для дыхания человека, животных и самих растений;образование органических веществ;поглощение углекислого газа, большое содержание которого вредно для человека и животных.Значение зеленых растений в природе и жизни человека — участие в круговоротах воды, кислорода, азота, углекислого газа и других соединений. Например, многоклеточные живые существа не способны к усвоению молекул азота из воздуха и почвы. Элемент необходим для создания белка — важнейшего «строительного материала» и питательного вещества.