Сочинение миниатюраТема - "первая прогулка весной"

Сочинение миниатюра Тема - "первая прогулка весной"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осенние деньки заметно короче летних, поэтому я стараюсь побыстрее приготовить домашние задания и погулять на све­жем воздухе, полюбоваться красотой осени. Обычно мы гуля­ем вдвоем с Олей, моей любимой подругой. Но иногда хочется и одной побродить по дорожкам сквера, который находится недалеко от нашего дома. Иду я не спеша и наблюдаю за осенней природой. День солнечный, ясный, но ветреный. Вокруг много листьев разных оттенков, они срываются с веток деревьев, грустно шелестят по аллее, будто убегают от меня. А некоторым все же удается опуститься на пожелтевшую траву газона, но ветер снова подхватывает их, и они кружатся в воздухе, как юла. Почему-то жаль их, они не доживут до весны.
Гость
Первая прогулка весной. Воздух чист, вокруг прелестное пение птиц, все цветет и благоухает. Весна - это прекрасное время года! В это время в воздухе витает любовь. В это время оживает все, вновь прилетают птицы с жаркого юга. Вновь расцветают ароматные цветы и дарят нам свою красоту. Все зеленеет, цветет и пахнет. В этой прекрасной картине хочется утонуть и превратится в пеструю краску на холсте художницы Весны и стать частью этого чудесного времени года!