Сочинение мои мысли и чувства прочитанное стихотворение Бородино

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это стихотворение написал великий русский писатель- Михаил Юрьевич Лермонтов. Хотя сам он родился после 1812 года, он помнит и расспрашивал тех, кто там участвовал. Автор, в начале задаёт дяде, участнику сражения. И дядя отвечает ему, как боролись за свою родину, как умирали, за неё. И с каким сожалением он вспоминает про Москву. *мои мысли* стих, очень душевный и учащий современный люд, как надо стоять за свою родину. Когда я читала его, то испытывала гордость за русский народ.