Сочинение На лингвистическую тему. Выскажите свое мнение о том,правомерно ли выделять слова категории состояния в самостоятельную часть речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю,что слова категории состояния правомерно выделять в самостоятельную часть речи.  Во-первых,слова категории состояния имеют общее значение,как и другие самостоятельные части речи.Например,слова категории состояния обозначают состояние(природы,человека и т.д.). Во-вторых,слова категории состояния не изменяются. В-третьих,слова категории состояния имеют синтаксическую роль в предложении.Слова категории состояния употребляются в предложении без сказуемого. Так что,да.Слова категории состояния правомерно выделять в самостоятельную часть речи.