Сочинение на Мцыри Вот план Образ Мцыри поэма Лермонтова План характеристики Мцыри: 1.вступление.(поиски Лермонтова идеального героя борца). "Мцыри-романтическая поэма Лермонтова,сюжет,композиция, идея произведения связаны с о...
Сочинение на Мцыри
Вот план
Образ Мцыри поэма Лермонтова
План характеристики Мцыри:
1.вступление.(поиски Лермонтова идеального героя борца). "Мцыри-романтическая поэма Лермонтова,сюжет,композиция, идея произведения связаны с образом главного героя, с его стремлениями и переживаниями. Лермонтов ищет своего идеального героя борца. И находит в образе Мцыри.
2. Основная часть. Мцыри как романтический герой.
1-прошлое героя
2-монастырь как символ не воли
3-основные черты характера, которые проявляются
(А-в картинах природы
Б-в исповиди-монологи
В-через поступки
В-через художественные средства выразительности
Д-через эпиграф)
4-внутрений мир героя:мечты о свободе,родине,доме.
5-отношение автора героя
6-чем мне близок мцыри
3-вывод
(Романтический герой прославляет действительность открывая перед ним высокую цель (свобода). Трагическая потериность героя,которая заблудился в поисках родины не обесценивая не смысла жизни,ни цели).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не повезло
Чувак......
Нам тоже самое задали.......