Сочинение на тему "Бородинское сражение" от 1 лица (от лица солдата). На 2 листа. В интернете нет, я искал))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бородинское сражение произошло 26 августа 1812 года в ходе Отечественной войны между русскими войсками и французами. После того, как Наполеон вероломно напал на нашу страну, мы вынуждены были отступать. Но, наконец, русские во главе с Михаилом Кутузовым решили дать бой иноземным захватчикам.        Это было самое знаменитое сражение Отечественной войны 1812 года. Огромное число воинов вышло на Бородинское поле. Мне кажется, каждый русский человек был переполнен патриотическим духом и готов был пожертвовать своей жизнью ради спасения Москвы и спасения России. Бородинская битва продемонстрировала врагам храбрость и мужество, и доблесть российских воинов. Она показала, что наши предки все до единого были преданы своей Родине.        В свое время М.Лермонтов писал:                    «Ребята! Не Москва ль за нами?                     Умрете ж под Москвой,                     Как наши братья умирали!»                    И умереть мы обещали,                    И клятву верности сдержали                    Мы в Бородинский бой.       И сейчас мы должны, мне кажется, помнить о таких великих примерах патриотизма и мужества, чтобы любить и уважать Родину, в которой мы все родились. Каждый должен знать о Бородинской битве. Еще великий русский поэт М.Лермонтов писал:                 Недаром помнит вся Россия                 Про День Бородина!                 И мы помним. До сих пор. ��������...