Сочинение на тему "Что для тебя Лермонтов" помогите,пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лермонтов-один из моих любимых поэтов и писателей. Это очень противоречивый человек.И не знаю,чем он мне так нравится;наверное,потому что он не такой как все.Какой то особенный.Нет ни одного поэта,чье стихотворение содержало слишком много тем одиночества.Мне нравится это стиль,особенно люблю его стихи за его философский смысл.Пушкин-не то,это какая то легкость и все равно позитивность,а вот у Лермонтова-глубокие стихи,чопорные,пронизанные глубокой реальностью,не приукрашены и  есть каковыми являются.В основном он рассуждает о жизни и смерти,о быстротечности времени,о ненужности,об одиночестве. Множество интересных фактов мне нравятся в нем.Например то,что он был циником и эгоистом,и книга "Герой Нашего Времени"-и есть воплощение Лермонтова.Печорин-мой любимый герой,я люблю его характер,потому что понимаю,а значит понимаю и Лермонтова.Его характер очень сложный,и понять его может не каждый.Он с виду эгоист,циник,холодных человек.Но почему он такой?Потому что его потрепала жизнь,неудачи принудили его стать таким,хотя душа его ранима,и,быть может поэтому он причиняет боль другим людям.Лермонтов считается самым вспыльчивым человеком в русской литературе:по подсчетам,у него наибольшее число дуэлей,и,как мы знаем,он и умер от дуэли . Конечно,все авторы по своему хороши,но мне кажется,что в их произведениях нет реалистичности в жизни,либо она есть,но так легка,что это не читается с каким то удовольствием.У Лермонтова же наоборот( но это лично мое мнение), его строки заставляют вдуматься и ты невольно видишь себя в них. Я люблю многих писателей,но Лермонтов для меня-нечто особенное в русской классике.