Сочинение на тему как образуетсь каменный уголь из папоратников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уголь долгое время являлся основным источником энергии. Только в конце прошлого века появилась какая-то альтернатива. Каменный уголь применяется во многих сферах деятельности. В  металлурги,например,каменный уголь используется для выплавки чугуна  Каменный уголь -это органическим веществом, которое создавалось долгое время под действием климата и геологических факторов. Эпоха палеозоя около 350 млн лет назад является отправной точкой отсчета его образования. Образовался уголь из остатков древних растений при их разложении. К таким растениям относят папоротники, хвощи и  плауны.Уголь состоит из углерода, воды и летучих веществ. Для его образования необходимо чтобы накопление гниющих растений происходило быстрее чем их разложение. Этим  и объясняется то что каменный уголь образовывался как правило на древних торфяных болотах, где накапливались углеродные соединения накапливались в отсутствии доступа кислорода.  Добывают уголь в настоящее время открытым способом если он неглубоко или с помощью шахтового метода при его нахождении на большой глубине. Все это указывает на то что уголь до сих пор остается важнейшим полезным ископаемым