Сочинение на тему: "Как я понимаю пословицу" Дело не медведь, в лес не уйдет. План: 1. Объяснить. 2. Аргументы, Доказательство. 3. Вывод.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объяснение этой пословицы довольно простое. Как говорится в известной пословице - "Шел медведь по лесу, видит - машина горит. Так он сел в нее и сгорел". Так вот, смысл в том, что дело не уйдет в лес, и не сгорит, ты будешь обязан его выполнить его. Вывод : прежде, чем брать на себя обязанность о каком-то деле, нужно удостовериться, что оно тебе как раз.