Сочинение на тему: "Какие растения и их плоды служат кормом для животных зимой?"очень срочно!

Сочинение на тему: "Какие растения и их плоды служат кормом для животных зимой?" очень срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трудно приходится зимой животным. Холодно, есть нечего. И здесь им на помощь приходят растения. Олени, лоси объедают ветки деревьев. Пища хоть и скудная, но лучше, чем ничего. Заяц любит грызть кору  с деревьев. Хоть это и вред для дерева, да что зайцу, ему лишь бы с голоду не умереть. А птицы ищут себе деревья с плодами. Одно из любимейших их лакомств - рябина. Стоит она с осени. вся усыпанная красными ягодами. словно ожерельем. Приходит зима, от морозов ягоды становятся вкусными, теряют свою горечь. Вот прички и прилетают , клюют, радуются. Спасибо рябине, не даст погибнуть в холода, накормит. А там гляди - и до весны недалеко.
Гость
Т.к зимой остаются только лесные обитатели и некоторые птици, то основными средствами питания являются ягоды рябины, кора деревьев, для хищников мясо других животных.