Сочинение на тему. Капитанская дочка. Офицер Швабрин. Дорога бесчестия. 100-120 слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В своей повести Пушкин не ограничивается осветлением событий, характерных концу 18-го века, когда вся Россия охвачена восстанием Пугачева. Автор задается целью показать сущность людей, а точнее, поведение разных персонажей, попавших в трудную ситуацию. «Береги честь смолоду» Именно таким эпиграфом начинается повесть Пушкина, под названием: «Капитанская дочка». Герои повести, на которых Пушкина заостряет особое внимание, это Петр Гринев и Алексей Швабрин. Уже изначально читатель понимает .что ничего общего у них нет, разве что: молодость, дерзость, горячая кровь, ум и дворянское происхождение.По распоряжению судьбы, они оба попадают в крепость и оба отчаянно влюбляются в Машу Миронову — капитанскую дочку. Именно в чувствах к Маше начинают проявляться их различия. По-настоящему, оценить поступки и понять характер каждого героя помогают трагические события пушкинского восстания. Это кульминационный момент в повести, где каждый должен сделать выбор: честь или бесчестие. На глазах у героев происходит казнь офицеров, которые отказались присягнуть Пугачеву, они выбрали смерть. Поступок достойный настоящего офицера. Когда Петруша Гринев стоял перед выбором: поцеловать руку Пугачева, тем самым стать предателем своей императрице и отечеству или виселица. Разумеется, ему было не вероятно страшно, но пойти против своей чести он не мог, и выбрал второй вариант.
Гость
если ты прочитал то сможешь написать сочинение