Сочинение на тему "Кавказские пленники" подскажите хотябы план.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я прочитал рассказ Льва Николаевича Толстого "Кавказский пленник".  Этот рассказ поразил меня двумя офицерами - Жилиным и Костылиным. Жилин был - крепким,смелым, сильным, надеялся только на себя. Он умеет держать слово, не предает своих товарищей. А Костылин-слабохарактерный, унылый не желал бороться с трудностями.  При встрече с татарами Костылин бросает Жилина и пытается спастись бегством.  Когда Жилин отправился проведать свою мать-старушку, он попал в плен к татарам. Его привезли в аул, где произошла первая встреча с Диной. По приказу отца она дала Жилину воды и хлеба. Жилин быстро подружился с Диной, лепил для нее кукол.А она тайком от всех кормила его вкусной едой.Жилин много помогал татаром. Абдул уже доверял ему и запирал его в сарай только на ночь. Но Жилин всё равно оставался пленником, и мысли о побеге не покидали его.   Однажды ночью, Жилин захотел сбежать с своим напарником Костылиным. Но побег был неудачный. По возвращению в аул их сбросили в сырую яму и перестали кормить. На помощь к ним пришла Диана и помогла сбежать из плена.  Дина спасла Жилину жизнь, не думая о себе. Ведь неизвестно, что было бы с девочкой, если бы её отец узнал, кто помог бежать пленному.