Сочинение на тему "Казнь офицеров Пугачевым" по роману А.С. Пушкина "Капитанская дочка" . Помогите , очень нужно !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пугачев - антагонист произведения "Капитанская дочка". Его характер раскрывается в поступках, которые он совершал на протяжении всей повести. Особенно его кровожадная натура открывается в эпизоде с казнью офицеров. Старые, измученные битвой и смертью своих товарищей, они не представляли никакой угрозы для Пугачева и его огромной армии, но оставлять их в живых разбойник не собирался. Ему нужно было устрашить народ, показать свою мощь. Поэтому смерть офицеров была поистине жестокой и бесславной. Из эпизода с казнью офицеров мы осознаем, на какие жестокости способен Емельян Пугачев, чтобы закрепить свою власть.