Сочинение на тему ’’характер и эмоция человека‚‚ даю 12 баллов _За ранее СПАСИБО__

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чувства играют большую роль в жизни и деятельности человека. Они обогащают его внутренний мир, делают его восприятия яркими и содержательными, побуждают к активности.Чувства представляют собой переживание человеком своего отношения ко всему тому, что он познает и делает, что происходит вокруг.От чувств следует отличать эмоции, хотя они и выступают в неразрывном единстве. Эмоция – это непосредственное переживание (протекание) какого-либо чувства. Нельзя, например, чувство патриотизма, долга, ответственности за порученное дело считать эмоцией, хотя эти чувства проявляются в психической жизни людей, как поток эмоциональных переживаний.Эмоции присущи и людям, и животным. Однако эмоции человека значительным образом отличаются от эмоций животных. Под влиянием условий общественной жизни у человека изменились характер эмоций, формы их проявления (способность владеть своим поведением при переживании эмоций, сдерживать их) и способы удовлетворения тех потребностей, с которыми связана та или иная эмоция.
Гость
У каждого человека разный характер . При разных событиях мы чувствуем разные эмоции . Счастье - когда мы видим наших родных . Неожиданность - когда нам приготовили как либо сюрприз . Печаль - когда мы чем то расстроенны ! Каждый из нас человек и каждый из нас испытывает эмоции .