Сочинение на тему " Лесть врага лучше , чем лесть друга". Пожалуйста через час нужно отправить!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда мы думаем об отрицательных чертах характера, мы называем жестокость, невоспитанность, но есть и ещё одно, о котором мы забываем - это неискренность. Неискренних людей часто называют льстецами. Лесть никого не делает счастливым, ведь она возникает из-за корысти. Разве можно быть счастливым когда рядом с тобой человек, которому что то надо от тебя . Льстецов никто не любит. Об этом есть много пословица,. а пословица, это как известно -народная мудрость. " Всем угодлив, так ни кому не пригодлив"  -никто не хочет иметь рядом с собой друга льстеца. " На грубое слово не сердись, на ласковое не сдавайся!" Это значит, что лучше знать о себе правду, чем выслушивать неискренние похвалы. Стоит только посмотреть на то, как лесть называют иначе- угодливость, раболепство. Так давайте, будем честными друг к другу!