Сочинение на тему любви в творчестве русских писателей 19 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Богатейший опыт русской литературы XIX столетия в изображении человека и социальной жизни составил ту непреходящую основу, на которой оказались возможными достижения советского искусства в деле формирования новых идеалов, коммунистической сознательности трудовых масс. Лучшие произведения русской литературы XIX в., отличающиеся глубокой идейностью, народностью, социальной активностью, стремлением раскрыть жизнь в ее типических проявлениях, способствовали зарождению реализма, который стал основным творческим методом литературы.Таким образом, произведения русской литературы XIX в., запечатлевшие «великие порывы духа» (М. Горький), и в наши дни помогают формированию идейно стойкого человека, любящего свою Родину, отличающегося благородством нравственных побуждений, отсутствием националистических предрассудков, жаждой истины и добра.Идеи великой русской литературы, ее гуманистический пафос близки и понятны широким читательским массам во всех уголках земного шара.