Сочинение на тему Математика в быту и повседневной жизни помогите!!!! ???????????????????????????????????? 5 класс ??????????????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
математика в быту и повседневной жизни нам помогает решит все вычисление умножение сложение и деление и н
Гость
Греки изучали математику, чтобы познать мир, а египтяне - чтобы измерять земельные участки. А зачем нужна эта наука нам?  Оглянемся и убедимся, что математика окружает нас сегодня. Она повсюду: на любой работе у взрослых, в школе, на рекламных щитах и экранах телевизоров, в периодической печати.   Во-первых, она нужна нам при планировании своего времени, для распорядка дня. Во-вторых, нужно уметь строить бюджет своей семьи и знать, сколько нужно денег для оплаты ЖКХ, продуктов, проезда и пр. Интересно, останется ли на книги -игры -игрушки, развлечения?   Да и ремонт в квартире - дело не последнее. Необходимо посчитать, сколько нужно обоев, краски, плитки и в итоге какой суммой денег эта затея обернется.   Математика необходима в любой профессии. Даже юрист лучше решит спорный вопрос, если умеет думать. А именно развитию мышления способствует решение математических задач.   Недаром именно математику считают царицей наук!