Сочинение на тему: Моё любимое дерево ива.почему? какую мысль ты передаешь читателям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ботаническое название: Ива плакучая, вавилонская (Salix), род семейства Ивовые. Родина ивы плакучей: Иран, Западный Китай. Освещение: светолюбива. Почва: легкие и средние суглинки. Полив: умеренный. Максимальная высота дерева: 25м. Средняя продолжительность жизни дерева: 100 лет. Посадка: семенами, черенками и отводками. Описание дерева ива белая плакучая и фото Ива плакучая – лиственное дерево, с прозрачной, сквозистой кроной высотой до 25 м. Ствол мощный, кора серая. Крона узкая колонновидная, позже раскидистая, широкая, круглая. Ветви тонкие, гибкие, с матовой, пурпурной и светло-зеленой корой, направлены вверх, боковые побеги свисают. Листья черешчатые, расположены очередно. Листовая пластина широкая, эллиптическая, у некоторых видов узкая, длинная. Цвет листьев – темно-зеленый, нижняя часть бывает светло-зеленой и голубоватой. Почки могут быть темно-коричневыми и красно-желтыми. Цветки раздельнополые, мелкие, невзрачные, собраны в сережки. Цветение ивы приходится на раннюю весну, до распускания листьев. Плод – коробочка. Семя мелкое, с белым пушком, легкое, переносится ветрами на дальние расстояния. Дерево ива. Фото Дерево ива плакучая распространено в Северном Полушарии, тропиках, Северной Америке. В горах произрастают карликовые ивы. Такие виды ивы, как ветла, верба, шелюга, ракита и другие встречаются в европейской части России. Кустарниковые виды растут в Сибири и Средней Азии. Размножение ивы плакучей В естественных условиях растение размножается семенами. Легкие семена переносятся ветром на большие расстояния. Всхожесть семян ивы на воздухе сохраняется несколько дней. В воде всхожесть может сохраняться до нескольких лет. Молодой росток ивы развивается и растет очень быстро, но может заглушаться порослями травы и другими растениями. Выращивание ивы В домашних условиях иву размножают черенкованием. Одревесневшие черенки, нарезанные до распускания почек, быстро приживаются. До образования корней их можно поставить в воду, а после этого высадить в грунт. Благодаря тому, что ива не прихотлива и приживается в самые короткие сроки, ее черенки втыкают в землю теплицы, так, чтобы на поверхности почвы оставались 2-3 почки.
Гость
Моё любимое дерево << Плакучая>> ива. почему же иву зовут плакучей? Ответ на вопрос очень прост. Может быть вы замечали что ива стоит всегда наклонясь в низ. как красиво это выглядит! Все её листочки трепетно тянутся к земле, пытаясь наклониться ещё ниже! И вы спросите почему же это моё любимое дерево? Тем и любимое я вывожу для вас то что ива это скромное и простое с виду дерево! Но если приглядеться то в ней есть какая то изюминка. не как в других , уже привычных для нас деревьях мы привыкли не к таким как скромная на вид с изюмкой Плакучая Ива!Прекраное.Неповторимое чудо созданное богом!