Сочинение на тему: Образ идеальной героини в романе "Евгений Онегин"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образ Татьяны на протяжении всего романа показан в развитии. Путь от «девчонки» к «величавой и небрежной» светской женщине Татьяна прошла не без надлома. Если раньше она действовала безоглядно, смело, не боясь ничьих суждений, то в конце романа героиня уже обдумывает свои поступки. Ее смелый шаг навстречу любви достоин внимания и восхищения (написание письма, посещение дома Онегина), еще большего уважения заслуживает ее способность с достоинством перенести удары судьбы. В конце романа мы видим Татьяну уже «светской львицей». Примечательно, что она все еще любит Онегина. Ей тяжело теперь видеть любовь и страсть в его глазах. Но она не может нарушить свои нравственные принципы. Татьяна теперь замужняя женщина, она ни за что не предаст своего мужа. Сила духа, стойкость морально-нравственных принципов и восхищала Пушкина в своей героине.