Сочинение на тему: Описание памятникаЖелательно взять памятник из г.Пенза

Сочинение на тему:  Описание памятника Желательно взять памятник из г.Пенза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не соченение, но все же! Памятник "Первопоселенец"Описание памятника Скульптурная бронзовая композиция состоит из фигуры мужчины — первопоселенца и его коня. Первопоселенец одновременно является воином и крестьянином-землепашцем. В правой руке он держит копьё, а ладонью левой руки касается плуга. Позади первопоселенца находится фигура коня, который мог использоваться как в землепашестве, так и в военном деле. У подножия скульптуры, на постаменте памятника начертана надпись, посвященная основанию Пензы: «Лета 7171 — 1663 — на реке Пензе велено город строить» За памятником расположена смотровая площадка, с которой открывается вид на на восточную и юго-восточную часть города, долину реки Суры. Смотровая площадка обнесена чугунной оградой, которая украшена изображениями исторического герба Пензы с тремя снопами (этот герб появился у города в 1781 году и вновь был утверждён в 2001 году).