Утром она выглянула в окно и ахнула: всё кругом белым-бело. Деревья, ещё не успевшие скинуть коричневую листву, стояли принаряженные , торжественные. Ель, укутанная огромными снежными шапками, была неузнаваема. Крыши домов, забор, стог сена - всё сегодня изменилось до неузнаваемости. Снег, снег, снег... Он продолжал падать на землю пушистыми хлопьями, кружился от лёгкого ветерка. Казалось, что всё это происходит в сказочном, нереальном мире. От этой искрящейся белизны слезились глаза и щемило сердце.
Гость
Однажды я сидела в мягком крсле и читала удивительную книгу. И вдруг я повернулась,посмотреть в окно и увидела там белоснежное тонкое покрывало. Я была так рада! Я скорее начала собираться на улицу,стала звонить друзьям, чтобы пойти погулять. На улице нам было очень весело. Мы ловили ртом лёгкие снежинки. которые танцевали волщебный вальс, везело валялись в снегу делая ангелочков,задорно смеялись над собачкой, которая бегала за своим хвостом. И после такой замечательной прогулки я поняла, что самое прекрасное зимой это - первый снег.