Сочинение на тему : "Почему две незаурядные личности-Онегин и Татьяна-не смогли обрести счастье в любви?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тот момент, когда Татьяна была влюблена в Онегина, он не воспринимал ее всерьез. Это доказывает его реакция на письмо Татьяны, снисходительно-ироничная. Онегин воспринимал Татьяну как милую, но слишком провинциальную девушку, которая не могла стать для него достойной партией. Когда же Онегин увидел Татьяну в образе светской дамы, он искренне влюбился в нее. Но Татьяна оказалась очень порядочной и, несмотря на то, что ее чувства к Онегину не угасли, чувство долга оказалось сильнее. По-моему, причиной несостоявшейся счастливой любви явилось то, что женская порядочность Татьяны в понимании ею такого светлого чувства, как верность в Любви, была не понятна легкомысленному Онегину. . Татьяне не суждено было найти свое счастье. Слишком начитавшись романов, она ждала "кого-нибудь", непохожего на её окружение. Она дождалась Онегина, а он оказался совершенно не способен сделать ее счастливой. Замуж она вышла от безвыходности. В этом тоже нет счастья. Ну, а Онегин оказался из тех людей, которые не умеют быть счастливыми. Как говорят: "Лишний человек"!