Сочинение на тему почему комедия Н.В. Гоголя "Ревизор" пользуется успехом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комедия Н. В. Гоголя "Ревизор" пользуется успехом, потому что проблемы, которые всплывают в комедии актуальны и в наше время. Из сюжета комедии можно понять, что власти города пытаются скрыть недостатки, чтобы показать себя с лучшей стороны перед ревизором. А как живут жители города на самом деле? На самом деле город полон взяточников и обманщиков. Каждый пытается нажиться на счет другого. Но правильно ли это? Разве так должны жить люди? Хоть власти и пытались навести "порядок" в городе, но нужно было еще навести порядок в головах у людей. В городе спокойно относятся к тому, что берут взятки и не скрывают это. Люди настолько привыкли к этому образу жизни, что не хотят что-то меня в своей жизни. Таким образом, нужно поменять что-то в жизни людей, чтобы что-то изменить в лучшую сторону.