Сочинение на тему "почему Платонов посвятил рассказ Неизвестный цветок своей дочери?"(не меньше 5 строк !!!!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Неизвестный цветок» был назван золотом поэзии сердца. Чтобы это произведение так зазвучало, надо верно прочитать его. Это поучительная история о том, как « меж камней и глиной» вырос цветок, который много трудился, чтобы выжить и светиться, как звезда, живым мерцающим огнём. Второй цветок, что появился на следующий год на облагороженном детьми пустыре, был ещё лучше. Он был живой и терпеливый, как его отец, и ещё сильнее отца, потому что жил в камне. Это повествование печальное. Грустно автору, грустно Даше, грустно нам, Но справедливость торжествует. Дети не позволили погибнуть цветку. У нас рождается вера в доброе начало жизни. Печаль и надежда, тоска и радость, отчаяние и вера, как в хорошо сотканной ткани, слились в произведении и превратились в «чистое золото поэзии сердца». )