Сочинение на тему "Терпеливость"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
терпеливость может проявляться в разных сферах нашей жизни: при обучении учитель должен быть терпелив с учениками, даже отстающими; заводя дома домашнее животное, мы должны быть терпеливы, обучая его правилам проживания в нашем доме; мы должны быть терпеливы с нашими родителями, которые не всегда готовы нас понять, а родители, в свою очередь - терпеливы с детьми, поступки которых кажутся им часто странными и т. д. 2) терпеливость считается хорошим качеством, потому что она помогает нам не сдаваться при первых же трудностях, но... 3) терпеливость может быть и плохим качеством, потому что можно, как говорят "притерпеться" к злу, терпеть рядом с собой несправедливость, агрессию и т. д.
Гость
Моя мама Анна Станиславовна очень терпеливая. У неё двое детей- я и моя сестра Катя. Ей нужно приглядывать за нами обеими. Она терпит все наши капризы. Катя хочет игрушку, но нет денег - мама терпит. Я хочу зайти к подруге на пару часов, но нет времени - мама терпит. Вот что такое настоящая терпеливость!