Сочинение на тему (Учись на людей не глядя) Срочно, буду очень благодарна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учись, на людей не глядя.  Уважая человека, уважаешь себя.  Начиная дело, о конце думай.  Признавая достоинства друга, не закрывай глаза на его недостатки.  Окопавшийся боец втрое сильнее  Побежден тот, кто чувствует себя побежденным.  Не учась, и лаптя не сплетёшь.  Не зная броду, не суйся в воду.  Держи голову высоко, не поднимая носа.  Говори подумавши, садись осмотревшись.  Не сиди сложа руки, так и не будет скуки.